Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Виктория Красикова: «В педуниверситете у вас появится множество сфер для развития»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Виктория Красикова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления? Какими принципами руководствовалась?

ОмГПУ я выбрала из-за дальнейшей работы с детьми, а также для того чтобы продолжить семейную династию учителей.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Самым интересным во внеучебной жизни для меня является взаимодействие со студентами и создание каких-то собственных проектов, так как в ОмГПУ огромная база для развитие данного направления.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Какие они, студенты нового поколения?

Студент ОмГПУ — это энергия, харизма и талант.

Расскажи, пожалуйста, в каких проектах факультета вы принимаете участие?

Я — председатель студенческого совета факультета, в связи с этим я являюсь организатором всех проектов на факультете и, соответственно, их участником.

Помогают ли тебе в повседневности знания и умения, приобретенные на твоём факультете? Если да, то как именно?

Поскольку я учусь на факультете начального, дошкольного и специального образования, стало значительно легче взаимодействовать с детьми разного возраста. Помимо этого, мы изучаем разные разделы психологии, например семейную. Мне стало значительно легче строить взаимоотношения в семье и с окружающими в целом.

Расскажи, пожалуйста, какие учебные дисциплины тебе наиболее интересны?

Я всегда больше склонялась к техническим предметам, поэтому самым интересным для меня становится всё, что связано с математикой и информатикой.

Есть ли у тебя какие-то секреты, гарантирующие успешную сдачу экзамена?

За 4 года я сдала много экзаменов. Больше всего мне помогало отсутствие зубрежки. Если ты слушаешь и записываешь на лекциях, работаешь на семинарах, тебе будет достаточно легко сдать экзамен. Но если тебе принципиально получить  «отлично», то, конечно, нужно повторить все пройденное, но ни в коем случае не за день до экзамена. Иначе ты проснешься и забудешь все то, что учил.

Какие советы ты можешь дать абитуриентам, собирающимся поступать в этом году?

Не бойтесь поступать в ОмГПУ. Многие ошибочно считают, что обучение в педагогическом всегда пророчит только работу учителем, но это не так. В педуниверситете у вас появится множество сфер для развития. Не бросайте на полпути, если у вас что-то не получится на вашем факультете. Не уходите от нас раньше времени, рассмотрите другие варианты остаться в ОмГПУ. Возможно, факультет, который вы изначально не рассматривали, окажется тем, о чем вы мечтали.