Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и сотрудники ОмГПУ получили ведомственные награды Минпросвещения России

30.06.2023

Сегодня преподавателей и сотрудников ОмГПУ наградили ведомственными наградами Министерства просвещения России. И.о. ректора Наталья Макарова поздравила всех с высокими достижениями и поблагодарила за вклад в развитие университета.

Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» получили:

• доцент кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства ОмГПУ Галина Ланщикова,
  • доцент кафедры отечественной истории ОмГПУ Евгения Навойчик,
  • декан факультета иностранных языков ОмГПУ Светлана Полуйкова,
  •  профессор кафедры информатики и методики обучения информатике ОмГПУ Галина Федорова.

Почетные грамоты Министерства просвещения России получили:

• доцент кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Ирина Аблова,
  • декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Елена Алексеенко,
  • бухгалтер расчетного отдела ОмГПУ Ирина Вишневская,
  • директор Центра дополнительного образования ОмГПУ Татьяна Волгина,
  • директор издательства ОмГПУ Иван Кольц,
  • доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Вероника Москвина,
  • начальник учебно-методического отдела ОмГПУ Наталья Рябко,
  • доцент кафедры педагогики и психологии детства ОмГПУ Жанна Тельнова,
  • начальник научно-исследовательского отдела ОмГПУ Юлия Тихонова,
  • старший преподаватель кафедры восточных языков ОмГПУ Цзян Вэй,
  • профессор кафедры педагогики ОмГПУ Наталья Чуркина.

«Для меня почетная грамота Министерства просвещения - это и мотивация, и ответственность одновременно. Очень приятно получать такие награды, но я бы ее разделила со своими коллегами, поскольку к тем заслугам, которые у меня есть, я пришла в составе команды ОмГПУ», – отметила Елена Алексеенко.

Добавим, что накануне в Омске наградили лучших выпускников этого года. Студенты Омского педагогического стали участниками торжественной церемонии и получили заслуженные награды.