Главная • Новости • Приемная кампания • Выпускники психолого-педагогических классов выбирают ОмГПУ

Выпускники психолого-педагогических классов выбирают ОмГПУ

Продолжает работу приемная комиссия Омского государственного педагогического университета. На сегодняшний день в ОмГПУ поступило уже больше 4 тысяч  заявлений от абитуриентов.

Валерия Карпенко подала заявления на факультет истории, философии и права и на филологический факультет. Она училась в психолого-педагогическом классе Черлакской школы № 1 и сдала итоговый экзамен в педклассе на 87,5 %. За успешную сдачу экзамена Валерия уже получила 10 дополнительных баллов при поступлении в Омский педагогический.

«Наш психолог рассказала, что есть возможность учиться в педклассе, чтобы там более подробно узнать о структуре университета и о педагогическом ремесле. Потом это поможет понять, на какой факультет поступить и какой профиль выбрать.  Я была на многих слетах и педагогических мастерских в университете. Мне очень нравится дружелюбная атмосфера здесь», – рассказала Валерия.

Также в ОмГПУ можно получить дополнительные баллы за наличие золотого, серебряного, бронзового знаков отличия ГТО; волонтерскую деятельность; наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или диплома о среднем профессиональном образовании, начальном профессиональном образовании с отличием; участие в олимпиадах и иных конкурсах (выпускники психолого-педагогических классов, победители или призеры конкурса «Большая перемена», регионального этапа всероссийской олимпиады школьников) и другие. Максимальное количество дополнительных баллов - 10.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».

Контакты приемной комиссии ОмГПУ: телефоны — (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp: 8-961-881-57-08, почта: abiturient@omgpu.ru.