Главная • Новости • Репортажи • На факультете искусств ОмГПУ вручили дипломы 29 педагогам и художникам

На факультете искусств ОмГПУ вручили дипломы 29 педагогам и художникам

04.07.2023

Сегодня в ОмГПУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета искусств. В этом году документы о высшем образовании получили 29 человек, среди них четыре выпускника стали обладателями дипломов с отличием. Поздравили выпускников с окончанием учебы депутат Государственной Думы, профессор ОмГПУ Олег Смолин, заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Иван Кротт, и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова и декан факультета искусств Андрей Сухарев.

«Человек подобен многоступенчатой ракете. Сначала семья, потом школа, затем профессиональное образование. Рад, что на факультете искусств в моем родном педагогическом университете студенты могут получить одно из лучших образований в стране. Желаю выпускникам любви к знаниям, любви к профессии и любви к людям. Занимайтесь любимым делом, тогда работа никогда не будет вам в тягость», — отметил Олег Смолин.

Иван Кротт поздравил выпускников с окончанием учебы и поблагодарил преподавателей ОмГПУ, которые делились со студентами не только своими знаниями, но и душевным теплом. «Отдельные слова благодарности хочу сказать родителям. Благодаря их поддержке школьники сделали первые шаги в выборе своей профессии и поступлении в Омский педагогический университет. Именно родители поддерживали ребят на протяжении всей учебы. Это очень важно», — добавил Иван Кротт.

«Факультет искусств ОмГПУ уникальный. Только здесь в Омске готовят педагогов и художников. На факультете сложилась сильная команда преподавателей, которые сами являются мастерами высокого класса и качественно передают свои знания студентам. Рада, что у нас есть выпускники, которые будут сохранять традиции художественного творчества и помогать развивать творческие способности детей и молодежи. Желаю, чтобы как можно больше молодых педагогов и художников нашли себя и состоялись в профессии. Буду рада, если персональные выставки наших выпускников будут проходить в выставочных пространствах родного университета», — подчеркнула Наталья Макарова.

Для выпускницы Юлии Чижовой обучение в университете стало самым ярким временем в жизни. «Грустно расставаться с факультетом. Думаю, что пути ещё приведут меня в его стены. Большое спасибо преподавателям за те знания, которые они нам дали. Именно с этими знаниями будем идти дальше уже в профессиональной сфере», — отметила Юлия.

Выпускница факультета искусств ОмГПУ Ирина Боринос рассказала, что учеба в университете была увлекательным, но непростым делом, когда приходилось часто преодолевать себя и решать трудные задачи. «Это было удивительно интересное время, наполненное новыми знакомствами и впечатлениями. Больше всего за время обучения запомнились творческие предметы, во многом благодаря таким ярким и творческим преподавателям. Университет дал мне новые возможности в реализации своих творческих способностей, а также подарил множество замечательных людей», — добавила Ирина Боринос.

«Мы много трудились все эти 5 лет. Думаю, что каждый человек с моего курса подтвердит эти слова. Благодаря этому я получила новые навыки, характерные для моей специальности. Самое главное, что я приобрела на факультете, — это люди. У меня появилось много новых друзей. Благодарна преподавателям за особую отзывчивость и понимание. Хочу пожелать всем выпускникам успехов и поздравить с выпуском», — поделилась выпускница факультета искусств Виктория Скульская.

Добавим, что в июле пройдут выпускные на всех факультетах ОмГПУ. В этом году Омский педагогический университет выпустит 1543 специалиста по разным направлениям.