Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Анастасия Крестьянинова: «Вливайтесь во внеучебную жизнь с первого дня»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студентка факультета психологии и педагогики Анастасия Крестьянинова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления? Рассматривала ли другие университеты?

Я не сомневалась в том, что буду поступать именно в ОмГПУ. Мне показалось, что именно здесь могут дать качественное профессиональное образование и раскрыть меня с другой стороны, поэтому мой выбор пал на ОмГПУ.

Как удаётся совмещать учебную и внеучебную жизнь?

С первого курса я учусь на хорошо и отлично, а вся активная студенческая жизнь идёт параллельно учёбе. Я стараюсь находить время на всё. За два года я поняла, что нужно научиться планировать свой месяц заранее, чтобы не только вовремя выполнить все задания, но и успеть поучаствовать в различных мероприятиях.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что мотивирует тебя на это и что больше всего тебя привлекает участвовать во внеучебных активностях ОмГПУ?

Меня мотивируют новый опыт и новые эмоции, которые я получаю от каждого мероприятия, а также возможность научиться чему-то новому и показать свой талант.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Какие они, студенты нового поколения?

Студент ОмГПУ — это активный целеустремленный человек, который может одновременно быть во всех частях мира, находясь на парах.

Какие сильные стороны твоего факультета ты можешь отметить?

Мы можем даже с небольшим количеством людей сделать крутой концерт, который останется в памяти надолго.

Какой твой топ-3 любимых профильных дисциплин?

Мне нравятся психология развития и возрастная психология, диагностика личностных образовательных результатов, а также дисциплина о детях и подростках с ненормативными показателями развития и поведения.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни на сегодняшний момент?

Однозначно Студенческая весна. Это была первая Студвесна, где мы выступили в составе новой студии танцев VR, руководителем которой я являюсь. Невероятное волнение за своих ребят перед выходом на сцену и облегчение после выступления. Сложно передать словами все эмоции, которые ты испытываешь в этот момент. Хоть на сцене я не первый раз, но этот день был самым волнительным.

Какие советы ты можешь дать будущим первокурсникам Омского педагогического?

Никогда не упускайте возможность где-то поучаствовать, вливайтесь во внеучебную жизнь с первого дня. Это не только хорошее времяпровождение, но и отличный способ набраться опыта и развить свои мягкие навыки. Не бойтесь преподавателей, они бывают строгими, но это тоже люди, а главное — профессионалы своего дела. Они не только научат вас, но и дадут совет, поддержат и даже станут для вас друзьями.