- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Сборная ОмГПУ по шахматам заняла второе место на спартакиаде омских вузов
07.07.2023
Накануне в Омске прошло торжественное закрытие Спартакиады вузов Омской области. Студентов сборной команды ОмГПУ по шахматам наградили дипломом за второе место.
Победителей и призеров поздравил министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц: «Спартакиада включает огромное количество видов спорта, которые активно развиваются в наших вузах. Конечно, хочется поблагодарить организаторов этого события, ректоров, преподавателей и, конечно, активную молодежь. У нас большие традиции студенческого спорта во всех учебных заведениях».
В состав сборной по шахматам нашего университета вошли студентка факультета искусств Анна Полунина, студенты факультета истории, философии и права Дмитрий Кукса и Артём Зубенко, студент факультета математики, информатики, физики и технологии Денис Дукач и студентка факультета психологии и педагогики Людмила Ускова.
«Очень горжусь нашими шахматистами! В этом году они повторили свой прошлогодний успех и уверенно заняли второе место среди команд всех омских вузов», — отметила завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина.
«Очень рад, что наши ребята, студенты ОмГПУ, с желанием и гордостью защищают честь нашего вуза на соревнованиях по многим видам спорта. В этом году на пьедестале оказалась сборная команда ОмГПУ по шахматам, заняли второе место. Уверен, со временем наши спортсмены будут только повышать свои спортивные показатели и конкурировать с другими вузами по многим спортивным дисциплинам. Главное, нужно трудиться, упорно работать на тренировках, слушать ценные указания тренеров, и тогда результат не заставит себя долго ждать», — подчеркнул менеджер студенческого спортивного клуба «Буревестник» Никита Клименко.
Также студенты нашего университета приняли участие в лотерее. Юрий Лютов выиграл сувениры от волейбольной команды «Омь», а Сергей Эппингер выиграл подарочный сертификат от физкультурно-оздоровительного комплекса на посещение тренировок. «Я пришёл поддержать нашу команду по шахматам, которая заняла второе место среди всех университетов, чему я очень рад. Приятным бонусом была лотерея, в которой мне улыбнулась удача», — рассказал Сергей Эппингер.
Теги:
