Главная • Новости • Репортажи • Завершен первый тур PR-олимпиады «Открытие Сибири»

Завершен первый тур PR-олимпиады «Открытие Сибири»

04.04.2008

3 апреля встенах ОмГПУ стартовала перваярегиональная PR-олимпиада «ОткрытиеСибири», темой которой сталоиспользование коммуникационныхтехнологий в формировании имиджа регионаи предприятий, работающих в Сибири,привлечение внимания органовгосударственной власти к возможностямтехнологий связей с общественностью(PR) в формировании инвестиционнойпривлекательности Сибирского регионаи увеличении конкурентоспособностирегиональных брендов.

Представитьна конкурсе свои идеи собралось семькоманд из университетов Томска,Новосибирска, Омска, Сургута иЕкатеринбурга. При оценке проектовучитывалась не только креативная сторонапредлагаемого решения, но и возможностьреализации.

В состав жюривошли такие известные специалисты, какМ.В. Гундарин, к.ф.н., доцент, заведующийотделением связей с общественностьюАлтайского государственного университета,руководитель департаментавнешнеэкономических, международных имежрегиональных связей Министерстваэкономики Омской области А.И. Андреев,председатель омской региональнойобщественной организации «Центрразвития общественных инициатив»З.В. Тикунова, руководитель отделоммолодежных программ Министерства поделам молодежи, физической культура испорту Омской области Т.М. Руденок.

В первый деньолимпиады команды представили своиработы, выполненные в рамках двухконкурсов: «Визитка» и «РазработкаPR-кампании» с публичной защитой.

По завершениидвух конкурсов участники отправилисьна мастер-класс заместителя генеральногодиректора, руководителя аналитическогоотдела ЗАО «Международный пресс-клуб.Чумиков PR и консалтинг» МихаилаБочарова. Ведущий специалист России вобласти PR в течение двух часов рассказывалоб особенностях регионального брендингаи отвечал на вопросы присутствующих.

Затем ведущиеомские PR-специалисты провели своимастер-классы для всех желающих.

4 апреля пройдетвторой тур «Открытия Сибири», гдеучастники продемонстрируют своипрактические навыки в решении различногорода задач в области связей собщественностью.