Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ выпустил 190 дипломированных психологов

ОмГПУ выпустил 190 дипломированных психологов

10.07.2023

В ОмГПУ продолжаются церемонии вручения дипломов выпускникам 2023 года. Накануне дипломы о высшем образовании получили 190 выпускников факультета психологии и педагогики. 58 человек получили дипломы с отличием. Поздравили выпускников с окончанием учебы депутат Государственной Думы, профессор ОмГПУ Олег Смолин, проректор по учебной работе ОмГПУ Елена Черненко, декан факультета Андрей Асриев и преподаватели.

«Сегодня каждый из вас испытывает два чувства: радость — от осознания взятого рубежа — и грусть — по уходящей студенческой юности. Именно здесь, в стенах alma mater, на протяжении нескольких лет проходила лучшая часть вашей жизни. Вы учились, дружили, влюблялись, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное — стремились самостоятельно преодолевать трудности. Как действующий профессор верю, в большой и суровый мир вы принесете не только жажду успеха и максимализм молодости, но также стремление к истине и добру. Надеюсь, вы никогда не забудете это прекрасное время, ваших друзей и преподавателей, куда бы ни забросила вас жизнь», — отметил Олег Смолин.

Елена Черненко поздравила выпускников со знаковым событием — окончанием университета и получением диплома о высшем образовании. «Желаю вам сделать правильный выбор своего дальнейшего профессионального пути. Здесь важно руководствоваться своими интересами и мечтами, чтобы потом не жалеть о выбранном пути», — подчеркнула Елена Черненко.

«Понимаю, что мы на факультете психологии и педагогики не просто дали образование нашим выпускникам, но и вывели их на новый уровень взрослости, культуры и социализации. Желаю всем большого человеческого счастья, мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия и достатка. Хочется, чтобы в ваших профессиональных делах реализовались все ваши способности. Также желаю всем педагогического счастья, которое заключается в простом: каждый год видеть своих повзрослевших учеников», — поздравил выпускников Андрей Асриев.

Выпускница факультета психологии и педагогики ОмГПУ Елизавета Ступницкая рассказала, что университет оставил неизгладимое впечатление и она счастлива, что ее студенческие годы прошли именно здесь.

«Расстаемся с университетом мы не навсегда, я параллельно обучаюсь еще на одном направлении и, может быть, пойду в магистратуру. Главное, что я получила опыт и много новых знаний, которые пригодятся мне в дальнейшем. Особенно благодарна себе за то, что выбрала этот вуз, я ни разу не пожалела! Спасибо моим преподавателям, которые на протяжении всего обучения были рядом и стали для меня настоящей опорой и поддержкой», — отметила Елизавета.

Добавим, что в июле проходят выпускные на всех факультетах ОмГПУ. В этом году Омский педагогический университет выпустит 1543 специалиста по разным направлениям.