Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ вручили дипломы выпускникам факультета начального, дошкольного и специального образования

10.07.2023

В Омском педагогическом прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета начального, дошкольного и специального образования. Поздравили выпускников с окончанием учебы депутат Государственной Думы, профессор ОмГПУ Олег Смолин, и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова и декан факультета Сергей Щербаков.

«Сегодня каждый из вас испытывает два чувства: радость — от осознания взятого рубежа — и грусть — по уходящей студенческой юности. Именно здесь, в стенах alma mater, на протяжении нескольких лет проходила лучшая часть вашей жизни. Вы учились, дружили, влюблялись, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное — стремились самостоятельно преодолевать трудности. Как действующий профессор верю, в большой и суровый мир вы принесете не только жажду успеха и максимализм молодости, но также стремление к истине и добру. Надеюсь, вы никогда не забудете это прекрасное время, ваших друзей и преподавателей, куда бы ни забросила вас жизнь», — отметил Олег Смолин.

«Именно выпускники факультета начального, дошкольного и специального образования становятся первыми педагогами для многих ребят, а своих первых наставников мы запоминаем навсегда. Желаю вам успехов на профессиональном пути. Уверена, что вы получили качественное образование на родном факультете, ведь с вами работали сильные, креативные и требовательные преподаватели, которые воспитали настоящих профессионалов. Вы завершаете обучение в Год педагога и наставника, что очень значимо и почетно. Мы будем вами гордиться, поддерживать вас и всегда ждать в родном университете», — отметила Наталья Макарова.

Выпускница Анастасия Шейко рассказала, что у нее остались самые положительные впечатления от учебы в университете. Здесь девушка получила знания, обрела верных друзей и мудрых преподавателей.

«Поддержка одногруппниц и преподавателей всегда давала мне силы двигаться дальше. Яркие эмоции дарили дети, с которыми мы занимались во время учебной практики. Все это останется в памяти навсегда. С университетом расставаться сложно, да я и не готова, поэтому думаю поступать в магистратуру. Особенно благодарна кафедре дефектологического образования: преподавателям и методистам. Эти люди передали нам знания в области логопедии, помогали при возникновении вопросов и трудностей. Без них наше обучение было бы не таким запоминающимся», — подчеркнула Анастасия Шейко.

«Я очень рада, что попала в ОмГПУ. Здесь я приобрела чуть больше, чем много: друзей, счастливые годы студенчества и лучшую профессию педагога. Хочу сказать большое спасибо педагогам, которые помогли получить большой запас знаний в сфере начального образования. Отдельное спасибо говорю Татьяне Вячеславовне Баракиной. Расставаться с ОмГПУ я не планирую, буду обязательно поступать в магистратуру на программу «Информационные технологии в области начального и дошкольного образования», — поделилась выпускница факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Вероника Ровенская.

Добавим, что в июле проходят выпускные на всех факультетах ОмГПУ. В этом году Омский педагогический университет выпустит 1543 специалиста по разным направлениям.