Главная • Новости • Репортажи • 115 выпускников факультета иностранных языков ОмГПУ получили дипломы о высшем образовании

13.07.2023

Сегодня в ОмГПУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета иностранных языков. В этом году документы о высшем образовании получили 115 человек. Поздравили выпускников с окончанием учебы депутат Государственной Думы, профессор ОмГПУ Олег Смолин, проректор по учебной работе ОмГПУ Елена Черненко и замдекана по воспитательной работе факультета иностранных языков ОмГПУ Константин Малышкин.

«Дорогие выпускники, вы прошли достаточно серьёзный и долгий путь к диплому о высшем образовании. Для каждого из вас диплом – символ вашего труда, того, что вы прошли этот путь с достоинством. Сейчас вы открываете для себя новую страницу жизни. Желаю вам сделать осознанный выбор своего дальнейшего профессионального пути. Выбирайте не только умом, но и сердцем. Выбор, сделанный сердцем, приведёт вас к той дороге, которая станет для вас смыслом жизни», — отметила Елена Черненко.

«Вы все становитесь огромной частью выпускников факультета иностранных языков, которые работают не только в России, но и во всех странах мира и с гордостью и трепетом рассказывают об обучении в нашем университете. Поздравляю вас  с получением диплома ОмГПУ. Вам предстоит интересная жизнь, не забывайте друг друга, ставьте высокие цели и решительно их добивайтесь», — поздравил выпускников Константин Малышкин.

Для выпускницы факультета Дарьи Гердюковой обучение прошло на одном дыхании. Благодаря активной студенческой жизни она развивалась не только как профессионал, но и как личность.

«Учёба прошла для меня как приключение. За эти пять лет было все: и смех, и улыбки, и слезы. Уже на четвертом курсе я заметила свой профессиональный рост, улучшила свои навыки в ораторском искусстве. Мне кажется, студенческая жизнь на нашем факультете — это то, что не описать словами. Сейчас этот путь позади, и хочется поблагодарить любимый университет и людей за это приключение. Эти пять лет останутся в сердце каждого выпускника», — рассказала Дарья Гердюкова.

«Для меня ОмГПУ — это место, где наставники не только знают, как надо учить, но и сами делают это правильно. Не все из нас изначально хотели стать учителями, но к концу обучения большинство нашли себя именно в педагогике. Это заслуга наших преподавателей, которые вдохновляли нас своим примером. Университет — это место, подарившее мне друзей и лучшие пять лет моей жизни», — поделилась Алина Иванова.

Добавим, что в июле проходят выпускные на всех факультетах ОмГПУ. В этом году Омский педагогический университет выпустит 1543 специалиста по разным направлениям.