Главная • Новости • Объявления • Весенняя Неделя добра — 2008

Весенняя Неделя добра — 2008

Добро — нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу.
С.И. Ожегов

Некоторые студенты задают вопрос: «Кто такие волонтеры?» Волонтеры — это люди, оказывающие безвозмездную помощь нуждающимся. Именно волонтеры являются инициаторами проведения Недели добра в ОмГПУ с 7 по 11 апреля 2008 года. Это мероприятие проходит не первый год, но еще не все студенты знают, что оно из себя представляет и какие цели преследует. Спешим проинформировать интересующихся!

Программа Недели добра

8:30—14:30

Презентация волонтерских отрядов

Главный корпус и второй корпус

8:30—14:30

Презентация волонтерских отрядов

Третий корпус и пятый корпус

Цели проведения презентаций — информирование студентов и сотрудников ОмГПУ о деятельности волонтерских отрядов и привлечение желающих пополнить наши ряды.

14:00

Круглый стол, посвященный обсуждению проблем и перспектив волонтерских движений в Омске

Главный корпус

Участвовать в беседе могут все желающие, кому интересны проблемы волонтерских отрядов и специфика их работы.

Весь день

Благотворительная акция

Все корпуса

Средства, вырученные от акции, пойдут на приобретение одежды, игрушек для детей, канцелярских товаров, сладких призов.

16:00

Заключительный концерт

Главный корпус

В программе концерта: выступления волонтерских отрядов; подведение итогов работы круглого стола; оглашение результатов благотворительной акции; награждение наиболее активных волонтеров ОмГПУ; обсуждение перспектив дальнейшей работы.

Если ты не черствый студент и у тебя есть сердце, если ты думаешь не только о себе, но и о тех, кто нуждается в помощи, если ты хочешь вступить в волонтерский отряд или если ты просто хороший, умный, активный, коммуникабельный и интересующийся жизнью университета студент, то проведение Недели добра — для тебя!

Наш девиз: «Сделаем мир добрее!»

Волонтерские отряды ОмГПУ