Главная • Новости • Иностранные студенты ОмГПУ могут получить российское гражданство в упрощённом порядке

21.07.2023

С 2009 года в Омской области действует государственная программа переселения соотечественников. За это время в регион переехало более 48 тысяч человек. 2,3 тысячи из них — студенты.

Как отмечают в Министерстве труда и социального развития Омской области, участие в программе иностранных студентов — это важная часть работы по привлечению в регион качественных трудовых ресурсов и обеспечению экономики России квалифицированными кадрами.

Участники программы могут получить гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке, а также социальную поддержку из федерального и областного бюджетов.

Для участия в программе необходимо подать заявление в территориальных подразделениях Управления по вопросам миграции в Омской области. Кроме того, его можно написать в представительствах МВД России, которые действуют при консульских учреждениях Российской Федерации в стране проживания.

Подробнее о программе можно узнать по телефону 25-53-82 и на официальных страницах Министерства труда: http://www.omskmintrud.ru/?sid=3754.

Информационная листовка