Главная • Новости • Приемная кампания • В ОмГПУ поступило более 24 тысяч заявлений от абитуриентов

В ОмГПУ поступило более 24 тысяч заявлений от абитуриентов

В Омском государственном педагогическом университете продолжается приём документов и заявлений от абитуриентов. В приёмную комиссию поступило более 24 тысяч заявлений на программы бакалавриата и магистратуры.

3 августа завершился приём оригиналов документов на основные бюджетные места бакалавриата. Лидеры по популярности среди поступающих в этом году — направления «Русский язык и Литература», «История и Обществознание», «Начальное образование и Дошкольное образование» и «Психология и социальная педагогика». Абитуриенты, подающие документы на программы магистратуры, чаще выбирают такие направления, как «Психология и социальная педагогика», «Педагогическая инноватика», «Экспериментальные исследования и образование в сфере естествознания» и «Клиническая и специальная психология».

«Педагогические направления подготовки с каждым годом становятся всё более востребованными, происходит увеличение бюджетных мест в педагогических вузах. В 2023 году в нашем университете выделено 1426 бюджетных мест, шансов поступить на бюджет по сравнению с прошлым годом стало больше. Приемная кампания в ОмГПУ продолжается, но мы уже установили новый рекорд по сравнению с данными прошлого года по поданным заявлениям», — отметила и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Стать студентами ОмГПУ стремятся выпускники из разных регионов России. Так, в приемную комиссию уже поступили заявления от абитуриентов из 58 регионов России. Выбирают ОмГПУ и граждане других государств. В приемную комиссию подали заявления абитуриенты из Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Уже 7 августа на сайте университета появятся официальные приказы о зачислении на бюджетные места бакалавриата. Кроме того, приём заявлений на бюджет по программам магистратуры продлится до 18:00 18 августа.

Напомним, что приёмная комиссия ОмГПУ работает в главном корпусе на набережной Тухачевского, 14 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Контакты: телефоны (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp 8-961-881-57-08, почта abiturient@omgpu.ru.