Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Фидан Шабанова: «Будьте открыты ко всему новому! Учитесь, пробуйте, развивайтесь»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов, – обо всём этом и не только можно узнать в нашей постоянной рубрике «Студент live». Героиней нового выпуска стала студентка факультета естественнонаучного образования Фидан Шабанова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления? Какими принципами руководствовалась?

В школе мне были очень интересны естественные науки, в частности биология и химия, а с таким набором предметов обычно два пути – медицина или педагогика. Все же потом поняла, что мне хочется делиться своими знаниями, прививать интерес и любовь у детей к этим наукам, а ко всему этому меня приведёт именно ОмГПУ, поэтому выбор был очевиден.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Общение, новые знакомства и, конечно же, положительные эмоции, которые получаешь от участия и побед в различных мероприятиях.

Расскажи, пожалуйста, в каких проектах факультета ты принимаешь участие?

Так как являюсь председателем студенческого совета, участие принимаю почти во всех значимых проектах факультета.

Что, на твой взгляд, нужно делать для грамотного совмещения учебной и внеучебной жизни?

Самое главное – это правильное распределение своего времени. Не нужно откладывать все на последний день. Я всегда говорила, что учёба на первом месте, и это до сих пор так, но в ОмГПУ созданы все условия для того, чтобы с лёгкостью совмещать учебную и внеучебную жизнь. Чем лучше и активнее будешь работать в течение всего семестра, тем проще будет во время сессии.

Помогают ли тебе в повседневности знания и умения, приобретенные на твоём факультете? Если да, то как именно?

Конечно, факультет естественнонаучного образования – это факультет о жизни и для жизни. Все те знания и умения, которые мы получаем, являются неотъемлемой частью нашей повседневности.

Расскажи, пожалуйста, какие учебные дисциплины тебе наиболее интересны?

Я, конечно, могла бы сейчас перечислить различные биологические и химические дисциплины; безусловно, все интересные, но выделю именно методики обучения биологии и химии, на которых благодаря нашим преподавателям получаешь ценные знания и приобретаешь те умения, которые пригодятся в дальнейшем в твоем становлении как специалиста. Это именно те дисциплины, которые объединяют актуальный материал многих наук.

Какой совет ты можешь дать нашим первокурсникам?

Будьте открыты ко всему новому! Учитесь, пробуйте, развивайтесь.