Главная • Новости • Объявления • Студенты и сотрудники ОмГПУ могут принять участие в информационно-просветительском форуме в Волгограде

С 11 по 15 октября в Волгограде пройдет первый форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт». Форум объединит молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые создают просветительский и информационный контент.

Для участников пройдут образовательные лекции, практикумы, мастер-классы, спортивные состязания, а также досуговая программа. Спикерами образовательного блока выступят историки, общественные деятели, блогеры, журналисты, информационные аналитики, специалисты компании «ВКонтакте» и медиагруппы «Комсомольская правда».

Эксперты научат участников методике работы с информацией, формированию личного контента, эксклюзивному освещению информационных поводов в социальных сетях, способам борьбы с фейками, особенностям профессиональной журналистики.

Направления форума:

• Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации;
  • Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями;
  • Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;
  • Патриотическое воспитание молодежи;
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;
  • Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;
  • Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики;
  • Развитие международного и межрегионального сотрудничества;
  • Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей;
  • Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Регистрация  (https://myrosmol.ru)  на форум открыта до 23:59 (МСК) 10 сентября.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.10.11