Главная • Новости • Волонтеры ОмГПУ работают на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге

21.08.2023

Сейчас в Екатеринбурге проходит Международный фестиваль университетского спорта. Участниками фестиваля стали команды из государств-участников БРИКС, ШОС и СНГ. Помогать в проведении соревнований будут около 3500 волонтеров из разных регионов России. Среди них - студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Елена Гагина и аспирантка кафедры педагогики ОмГПУ Юлия Афонькова.

Волонтеры задействованы в разных направлениях: сервис для зрителей, прибытие и отъезд, служба протокола, служба взаимодействия с участниками, атташе спортивной команды, билетная служба, транспортное обслуживание. Также волонтеры заняли должности тим-лидеров.

Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Елена Гагина работает в службе протокола. В её функции входит координация VIP гостей.

«Я очень рада, что прошла отбор на это мероприятие. Приехала и не пожалела. Я впервые в Екатеринбурге, город мне понравился. Мы попали на юбилей Екатеринбурга, здесь было прекрасное шоу. Город ухоженный, приветливый, тут много разных интересных площадок, которые можно посетить. Впечатления только положительные. Очень круто, что нам сделали смены так, чтобы у нас соблюдается режим отдыха и труда. Есть дни, когда волонтеры просто отдыхают и могут посвятить время себе, прогулкам по городу», — рассказала Елена Гагина.

Отметим, что Международный фестиваль университетского спорта приурочен к Годам российско-китайского сотрудничества в спорте и завершится 31 августа.