Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ участвует в форуме «Территория смыслов»

Команда ОмГПУ участвует в форуме «Территория смыслов»

22.08.2023

В мастерской управления «Сенеж» проходит форум «Территория смыслов». На крупнейшей образовательной площадке России собрались молодые профессионалы из разных отраслей: ученые и преподаватели, социологи и историки, журналисты и литераторы, политики и управленцы, технологи и изобретатели, а также представители социально ответственного бизнеса и правоохранительных структур.

ОмГПУ на форуме представляют проректор по воспитательной работе Владимир Белоусов и студентка факультета истории, философии и права Кристина Прусакова. Они стали участниками смены «Учить», которая посвящена моделированию систем воспитания и образования. Девиз форума: «Делай больше, чем можешь!».

«Важно, что на одной площадке собрали 350 человек со всей России: учителей, преподавателей вузов, проректоров, студентов и школьников. Нужно, чтобы мы все смотрели в одном направлении. На форуме есть возможность сверить позиции в области воспитания и образования. В первый день поприветствовать нас приехал Сергей Сергеевич Кравцов. Для всех участников было важно чувствовать поддержку министра просвещения России», — рассказал Владимир Белоусов.

Студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Кристина Прусакова на форуме «Территория смыслов» впервые. Для неё, как для педагога, значимо находиться именно на смене «Учить».

«Прошёл только первый день, а я уже очень многое приобрела для себя. Образовательная часть очень насыщенная. Особенно радостно, что спикерами смены являются выдающиеся люди сферы образования и воспитания, учиться у которых очень ценно!» — поделилась Кристина Прусакова.

Отметим, что организаторами форума стали Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей».