Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ запустили онлайн-курс для иностранных преподавателей

В ОмГПУ запустили онлайн-курс для иностранных преподавателей

Омский государственный педагогический университет запустил онлайн-курс для иностранных преподавателей «Русский язык как иностранный: интегративные ресурсы языка, литературы и культуры в целях глобального образования».  Обучение по программе можно пройти с 1 по 30 ноября.

Эксперты отмечают, что программа нацелена на подготовку иностранных педагогов в области межкультурной коммуникации, связанной с преподаванием русского языка как иностранного.

Курс состоит из трех образовательных модулей:

• лингвистические и социокультурные аспекты функционирования русского языка в мире;
  • коммуникативно-дискурсивное пространство русского мира;
  • современные лингводидактические технологии формирования.

Заявки на обучение принимаются до 29 октября omgpu.ru/abiturientu/lk. Обучение бесплатное. Курс реализуется при грантовой поддержке Правительства Омской области. По завершении обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел международного сотрудничества ОмГПУ common@omgpu.ru.