Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Ежегодная Студенческая спартакиада ОмГПУ: итоги легкоатлетического кросса

Ежегодная Студенческая спартакиада ОмГПУ: итоги легкоатлетического кросса

27.09.2023

Стартовала ежегодная Студенческая спартакиада ОмГПУ 2023/2024 учебного года. Накануне в парке культуры и отдыха Советского округа состоялся легкоатлетический кросс.

• В командном зачете 1 место занял факультет начального, дошкольного и специального образования с результатом 1483 очка.
  • 2 место – факультет истории, философии и права (1253 очка).
  • 3 место – факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма (862 очка).
  • 4 место – факультет математики, информатики, физики и технологии (613 очка).
  • 5 место – филологический факультет (542 очка).
  • 6 место – факультет иностранных языков (670 очков).
  • 7 место – факультет естественнонаучного образования (362 очка).
  • 8 место – факультет психологии и педагогики (187 очков).
  • 9 место – факультет искусств (7 очков).

В личном первенстве среди юношей с результатом 7,38 секунды победили студент факультета математики, информатики, физики и технологии Евгений Балабохин и студент факультета, истории, философии и права Данил Мельников. На третьем месте с результатом 7,42 секунды оказался студент факультета начального, дошкольного и специального образования Андрей Жучков.

«Решил принять участие в легкоатлетическом кроссе, хотел проверить свои атлетические способности. В целом очень доволен собой. Удивило количество студентов на кроссе! Приятно осознавать, что в нашем университете столько спортивных людей. Видя результат, понимаю, что тренируюсь не зря», – поделился впечатлениями Евгений Балабохин.

В личном первенстве среди девушек 1 место с результатом 3,53 секунды заняла студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Анна Башкирова. На втором месте – студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Екатерина Чигоряева с результатом 3,54 секунды. Третье место с результатом 3,56 секунды заняла студентка филологического факультета Наталья Лутонина.

«Спорт с самого детства был в моей жизни, поэтому и сейчас не упускаю возможности поучаствовать в различных соревнованиях, например, в легкоатлетическом кроссе. Забег проходил при очень комфортных условиях: тепло осеннего солнца, заряженные спортсмены и преподаватели и, конечно, новые комфортные раздевалки. Теперь заниматься физкультурой стало удобнее и приятнее! Спасибо всем причастным к этому событию», – рассказала Наталья Лутонина.

Добавим, что накануне студенческая команда ОмГПУ приняла участие в чемпионате по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Азовском районе Омской области. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов. По итогам турнира студентка факультета психологии и педагогики ОмГПУ Наталия Лобанова заняла 3 место среди женщин на дистанциях второго класса.