Главная • Новости • Репортажи • В День учителя преподавателям, сотрудникам и выпускникам ОмГПУ вручили почетные звания и награды

05.10.2023

Сегодня в Омском педагогическом прошла концертная программа «День учителя», приуроченная к Году педагога и наставника. На торжественной церемонии за вклад в развитие университета и системы образования наградили преподавателей, сотрудников и выпускников ОмГПУ.

Звание «Почетный профессор ОмГПУ» получили:

• Далингер Виктор Алексеевич, заведующий кафедрой теории и методики обучения математике ОмГПУ,
  • Физиков Вадим Михайлович, ведущий специалист в области истории русской литературы XIX века, истории русской литературной критики.

Почетное звание «Заслуженный работник ОмГПУ» присвоили:

• Дербеневой Галине Викторовне, декану факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в сфере образования в филиале ОмГПУ в Таре.
  • Лапчик Елене Сергеевне, начальнику учебного управления ОмГПУ,
  • Тихоновой Юлии Сергеевне, начальнику научно-исследовательского отдела.

Медаль «За заслуги перед ОмГПУ» получили:

• Варова Наталья Леонидовна, доцент кафедры философии,
  • Капустина Татьяна Вячеславна, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания,
  • Ковалева Ирина Гариевна, начальник отдела кадровой политики Министерства образования Омской области,
  • Кротт Иван Иванович, министр образования Омской области,
  • Одинцев Олег Александрович, заведующий кафедрой биологии и биологического образования,
  • Пузеп Любовь Геннадьевна, заведующий кафедрой психологии и специального дефектологического образования в Филиале ОмГПУ в Таре.

Нагрудным знаком «Гордость ОмГПУ» наградили выпускницу ОмГПУ 2009 года по специальности «Культурология с дополнительной специальностью иностранный язык», советника по воспитанию омской школы № 10 Ахрамович Евгению Александровну.

Поздравляем всех с высокими достижениями и желаем вдохновения, энергии и плодотворной работы в новом учебном году!