Главная • Новости • В ОмГПУ завершился конкурс письменных переводов, посвященный Году педагога и наставника

09.10.2023

На факультете иностранных языков ОмГПУ завершился конкурс письменных переводов «LINGUA et FORMATIO 2022 / Язык и Образование 2023», участниками которого стали более 40 человек. Накануне прошло награждение победителей и призеров конкурса.

Конкурс был посвящен Году педагога и наставника. Участники переводили тексты на английском, немецком, французском, испанском и китайском языках, посвященные призванию педагога, ценностным ориентирам профессии и поискам нового в своей работе.

«Участники конкурса успешно справились с заданиями, показали необходимые переводческие компетенции и доказали важность и нужность живого человеческого посредничества в межкультурной коммуникации. Как и в прошлом году, многие участники переводили тексты не только с одного иностранного языка, а показали прекрасные результаты  сразу в нескольких», – отметили организаторы.

Победителями конкурса письменных переводов стали студентки ОмГПУ Анна Ходорова, Анжелика Ферингер, Юлия Мацелевич, Анастасия Яцук, Анна Воткина, Светлана Бий и Юлия Гусейнова.

С письменными переводами можно ознакомиться на Образовательном портале ОмГПУ «Школа».