Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла интеллектуальная игра, посвященная Всемирному дню психического здоровья

11.10.2023

В Омском педагогическом университете прошла интеллектуальная игра «Психически здоров», приуроченная ко Всемирному дню психического здоровья. Вопросы шести раундов информационно-просветительской игры были посвящены психике, эмоциям, памяти, восприятию и мотивации.

«Самый лучший способ понять информацию — докопаться до неё самому. Задача интеллектуальной игры – показать, где копать, и рассказать, как это может пригодиться. Участие в интеллектуальной игре позволило студентам показать свои знания в области психологии. Более того, ребята смогли закрепить свои знания, улучшить навыки критического мышления и развить коммуникативные способности», — отметил руководитель социально-психологической службы Юрий Дейчман.

«Это был настоящий поединок между командами. Вопросы были далеко не простыми. Мы должны были проявить свои логические и аналитические способности, применить знания смежных дисциплин. С гордостью могу сказать, что моя команда справилась на отлично! Подобные соревнования помогают нам узнать себя лучше, научиться работать в команде и быть настойчивыми в достижении поставленных целей», — рассказала студентка факультета психологии и педагогики ОмГПУ Мария Назарова.

Добавим, что накануне на факультете иностранных языков ОмГПУ завершился конкурс письменных переводов «LINGUA et FORMATIO 2022 / Язык и Образование 2023». Конкурс был посвящен Году педагога и наставника. Участники переводили тексты на английском, немецком, французском, испанском и китайском языках, посвященные призванию педагога, ценностным ориентирам профессии и поискам нового в своей работе.