Главная • Новости • Объявления • Примите участие в фестивале русского языка «Грамотные выходные»

Примите участие в фестивале русского языка «Грамотные выходные»

В Омске с 18 по 22 октября проходит фестиваль русского языка «Грамотные выходные». Студенты, преподаватели и сотрудники ОмГПУ, а также все желающие омичи могут принять участие в фестивале, встретиться с ведущими лингвистами, посетить мастер-классы, семинары и творческую встречу с автором текста «Тотального диктанта — 2024» Анной Матвеевой.

21 октября в 13 часов в «Точке кипения» на Жукова, 21 для участников фестиваля пройдут демодиктант по тексту Анны Матвеевой и квиз «35 вопросов о русском языке». Диктант прочтет научный редактор портала «Грамота.ру» и ведущий подкаста «Розенталь и Гильденстерн» Владимир Пахомов.

Регистрация на диктант по ссылке.