Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ изучила сферу кинопедагогики на международном форуме в Тюмени

Студентка ОмГПУ изучила сферу кинопедагогики на международном форуме в Тюмени

18.10.2023

Накануне в Тюмени завершился VI Международный форум «Кинопедагогика». Форум стал масштабным курсом повышения квалификации для учителей, воспитателей, специалистов в сфере культуры, преподавателей и студентов. В форуме приняла участие и студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Ксения Охотникова.

Образовательная программа форума прошла по нескольким блокам: «Киномодерация», «Нейросети», «Блогинг. Новый медиаязык» и «Актерское мастерство». Участники изучили эффективные технологии и методики по применению кинематографа в своей работе, получили профессиональные и дополнительные навыки и обсудили современное состояние кино- и медиаобразовательной системы в России.

«Кино и педагогика – это две сферы жизни, которые меня интересуют. Я прикладываю много сил для своего развития в этих областях. Образовательная программа форума была очень интересной. Лекции вели спикеры с большим практическим опытом, они рассказали много нюансов и фишек, как проводить уроки, как общаться с детьми. Актеры кино и театра и приглашенные гости провели мастер-классы по ораторскому искусству. Особенно запомнился очень крутой мастер-класс по нейросетям и мастер-класс у актёров дубляжа. После форума я поменяла взгляд на просмотр фильмов: делаю теперь более глубокий анализ, замечаю детали и лучше чувствую кино», — рассказала Ксения Охотникова.

Добавим, что накануне стали известны результаты отборочного этапа Российской национальной премии «Студент года». Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Виктория Каленихина вышла в финал и уже 23 октября представит наш регион в заключительном туре в Ульяновске.