Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в конкурсе проектов на разработку массовых открытых онлайн-курсов

ОмГПУ проводит конкурс проектов на разработку массовых открытых онлайн-курсов.

Целями проведения конкурса являются:

• отбор перспективных проектов по разработке авторских онлайн-курсов преподавателями ОмГПУ с последующим размещением на российских площадках открытого образования;
  • развитие компетентностей преподавателей ОмГПУ в области создания онлайн-курсов;
  • поддержка разработки онлайн-курсов, создаваемых творческими коллективами и структурными подразделениями университета;
  • повышение узнаваемости бренда университета во внешней среде, продвижение образовательных программ и приоритетных научных направлений на российском уровне;
  • повышение качества образования и эффективности образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Предметом конкурса является проект по разработке онлайн-курса, предназначенного для использования в рамках основной образовательной программы, организации дополнительного образования в ОмГПУ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В конкурсе в качестве исполнителей онлайн-курсов могут принимать участие работники университета, а также привлеченные внешние исполнители-специалисты (по гражданско-правовому договору). Количество исполнителей онлайн-курса не ограничено.

Конкурс проводится в период с 1 ноября по 20 декабря 2023 года. Срок приема комплекта документов для участия в конкурсе – с 23 октября по 26 ноября 2023 года.

Документы подаются в учебное управление в электронном (uu@omgpu.ru) и печатном виде (кабинет 229).

Подробная информация о конкурсе –  в Положении.

Приказ о проведении конкурса.

Оргкомитет конкурса