Главная • Новости • Репортажи • Школьники Омска и Омской области стали участниками проекта «Карьера в Омске!» в ОмГПУ

30.10.2023

Накануне в главном корпусе ОмГПУ прошло итоговое мероприятие проекта «Карьера в Омске!». Его участниками стали 450 школьников из Омска и Омской области. Организатором проекта стало первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В открытии проекта приняли участие и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова, заммэра города Омска Инна Елецкая, замминистра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, замминистра цифрового развития и связи Омской области Наталья Шилкина и первый замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Антон Киселев.

Школьники посетили профориентационные площадки по трём направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес и своё дело» и «Хочу учиться». Кроме того, для участников проекта «Карьера в Омске!» была организована экскурсия по педагогическому технопарку «Кванториум им. академика РАО М.П. Лапчика».

На мероприятии ОмГПУ представил презентационную площадку для школьников выпускных классов города Омска и Омской области. Ребята узнали об образовательных программах, которые реализуются в ОмГПУ и об особенностях поступления в педагогический университет. Также волонтеры-профориентаторы рассказали школьникам о всех факультетах, интересных занятиях и активной внеучебной жизни в вузе.

Добавим, что в проекте «Карьера в Омске!» приняли участие 1200 человек. Итоговое мероприятие прошло при поддержке Правительства Омской области, Администрации города Омска, Омского государственного педагогического университета и общества «Знание».