Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ приняла участие в вузовском чемпионате по профессиональному мастерству

31.10.2023

Накануне в Москве прошел VII Открытый вузовский чемпионат по профессиональному мастерству. Участниками чемпионата стали студенты педагогических вузов из Калининграда, Москвы и Омска. Омскую область на чемпионате представила студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Виктория Красноштанова.

Виктория участвовала в треке «Преподавание английского языка в дистанционном формате». Чемпионат состоял из шести модулей, которые участники проходили в течение двух дней. Для выполнения заданий использовались различные цифровые платформы и ресурсы.

«Конкурсные задания шли в течение 8 часов два дня подряд. С некоторыми заданиями я столкнулась впервые. Например, я никогда не работала с платформами для курсов, а это было одним из основных испытаний второго дня. Это был очень интересный опыт. Хотелось бы еще раз принять участие в чемпионате, но уже командой студентов от ОмГПУ или региона», — рассказала Виктория Красноштанова.

Старший преподаватель кафедры английского языка ОмГПУ Ирина Верник была экспертом комиссии по оценке работ на чемпионате. «Все участники отлично ориентировались в цифровой среде, имели опыт работы на разных платформах. Считаю, что участие в чемпионате по профессиональному мастерству — это уникальный опыт для каждого участника и площадка по обмену знаниями и навыками в работе на разных цифровых площадках. Например, студенты Московского региона активно пользуются возможностями искусственного интеллекта, тогда как у нас эта тенденция ещё не распространилась», — рассказала Ирина Верник.

Добавим, что накануне завершился IX региональный конкурс переозвучивания китайских кинофильмов. В нем приняли участие 27 команд, в том числе две студенческие команды из Омского педагогического университета. Команда студенток факультета иностранных языков ОмГПУ Евгении Ивановой и Ольги Архиповой заняла первое место, а команда Анастасии Вахрамеевой и Александры Комсюковой — второе место.