Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады по живописи

В ОмГПУ прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады по живописи

01.11.2023

Факультет искусств ОмГПУ провел заключительный этап Всероссийской научно-практической олимпиады по академической живописи. Более 100 человек из вузов и колледжей Алтайского края, Омской, Новосибирской и Московской областей приняли участие в профессиональном испытании. Олимпиада дает возможность абитуриентам получить дополнительные баллы для поступления в образовательную организацию.

Цель олимпиады заключается в популяризации изобразительного искусства, развитии сотрудничества факультета искусств ОмГПУ с вузами и средними специальными учебными заведениями. Тема олимпиады в этом году — «Академический живописный натюрморт».

«Я часто участвую в подобных олимпиадах. Для меня они как тренировки в живописи в экстремальных условиях. Мне понравилось наблюдать за процессом создания картин других участников, в том числе студентов других курсов. Такая совместная работа завораживает», — поделилась впечатлениями студентка факультета искусств Оксана Хритина.

Работы участников будут оцениваться с точки зрения композиции, выразительности изображения и колористки. Подведение итогов олимпиады состоится 3 ноября.

Приказ об утверждении победителей и участников олимпиады.