Главная • Новости • Репортажи • В геологическом кабинете ОмГПУ прошла экскурсия для членов Общественного совета при Главном управлении лесного хозяйства Омской области

10.11.2023

В геологическом кабинете Омского педагогического побывали члены Общественного совета при Главном управлении лесного хозяйства Омской области. Вместе с доцентом кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Петром Большаником они познакомились с коллекцией минералов и горных пород, узнали о редких палеонтологических находках, а также рассмотрели коллекцию спичек со всего мира.

Участники экскурсии освоили методику определения полезных ископаемых, познакомились с минералогическим богатством родного края, изучили методику полевого определения геологических образцов и рассмотрели останки древних животных.

«Я впервые увидел такое количество минералов, а самое главное, что экскурсию для нас провел человек, который является большим и преданным фанатом своего дела. Кроме минералов, нам рассказали о великолепной коллекции спичек. Мы преподнесли небольшой подарок – сувенирный набор спичек “Бронетанковая техника России” на память. Узнали много нового. Большое спасибо Омскому педагогическому за сотрудничество», — отметил замначальника Главного управления лесного хозяйства Омской области Иван Камчатный.

Добавим, что в геологическом кабинете ОмГПУ регулярно проходят практические занятия по геологии и минералогии для студентов, а также мастер-классы для школьников. Экспозиция кабинета продолжает пополняться.