Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ получили свидетельство о государственной регистрации базы данных

12.11.2023

Руководители студенческой научной лаборатории «Здоровьесбережение в условиях цифровизации образования» — доцент кафедры дефектологического образования Якубенко Оксана Витальевна и доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления Фролова Полина Ивановна — получили Свидетельство о государственной регистрации базы данных на электронный курс «Коррекционно-развивающая работа с детьми».

Курс прошел государственную регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент). Структура учебного курса представляет собой сочетание заданий, ориентированных на ознакомление и закрепление теоретического материала (интерактивные лекции), и комплекса практических заданий, направленных на развитие профессиональных умений и навыков будущих специалистов по коррекционно-развивающей работе с обучающимися. Так, электронный курс содержит комплекс оценочных материалов, которые включают тесты нескольких уровней по таксономии Блума, мини-кейсы, ситуационные задачи, практико-ориентированные задания.

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления