Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ — призёр Международной олимпиады по этике

Команда ОмГПУ — призёр Международной олимпиады по этике

13.11.2023

Накануне завершилась XVII Международная олимпиада по этике. В этом году на интеллектуальном состязании соревновались участники из России, Белоруссии и Казахстана. Студенческая команда ОмГПУ стала призером олимпиады и заняла второе место.

Омский педагогический университет представили студенты факультета истории, философии и права: Ксения Зензина, Дмитрий Моргунов и Дарья Рыжова. Ребята решали задания по различным темам: предмет и структура этического знания, история этических учений, этика делового общения.

«Очень рада стать частью команды, которая представляла наш университет на олимпиаде по этике. Такие олимпиады помогают расширить кругозор и увидеть новые аспекты для изучения. От всех участников нашей команды хочу выразить благодарность нашему наставнику Наталье Леонидовне Варовой за подготовку. Отдельно также хотим поблагодарить Сибирский государственный университет науки и технологий им. М.Ф. Решетнёва за организацию и проведение олимпиады в приятной и душевной атмосфере», — поделилась эмоциями Дарья Рыжова.

Наставник команды, доцент кафедры философии ОмГПУ Наталья Варова отметила, что студенты профиля «История и обществознание» уже третий год успешно участвуют в олимпиаде, которая способствует формированию необходимых учителю умений, позволяет закрепить и расширить теоретические знания из курса «Этика».