Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ из студотряда «Гранд» побывали на Всероссийском слёте РСО в Казани

14.11.2023

В Казани прошел Всероссийский слет студенческих отрядов. Более 2600 представителей движения, ветеранов и почетных гостей из 81 региона России и Республики Беларусь собрались вместе, чтобы подвести итоги трудового семестра и узнать лучший регион по итогам этого года. Участником слета стал и студенческий сервисный отряд «Гранд» Омского педагогического университета.

Для участников слета прошли панельные дискуссии, деловые совещания, круглые столы, бизнес-завтраки с работодателями. У бойцов была возможность посоревноваться в спартакиаде, киберсостязаниях и показать свои сценические таланты.

«Это был первый мой всероссийский слёт. У меня остались положительные впечатления. Именно на таких мероприятиях, куда съезжаются несколько тысяч бойцов со всей страны, понимаешь масштабность и величие движения студенческих отрядов. Самыми запоминающимися моментами поездки стали встреча с главными лицами и ветеранами нашей организации, а также красоты замечательного города Казани», — отметил студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ, боец студенческого сервисного отряда «Гранд» Артем Солнцев.

«Долгожданные встречи с друзьями, главные итоги трудового лета и незабываемое путешествие — вот что ждало бойцов РСО! Также на слёте проводились конкурсы профессионального мастерства, творческий фестиваль и спартакиада. Ну и, конечно, из Казани каждый из бойцов увёз с собой новый девиз: „Работаем! Эшлибез!“» — рассказала магистрантка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Елизавета Кумоняева.

Добавим, что накануне в Омске завершился форум молодых лидеров «Россия — Центрально-Азиатский регион». Он объединил 100 участников из разных регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, в том числе студентов и экспертов ОмГПУ.