Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились с режиссером фильма «ПЕД», снятого к 90-летию ОмГПУ

Студенты ОмГПУ встретились с режиссером фильма «ПЕД», снятого к 90-летию ОмГПУ

16.11.2023

Накануне в главном корпусе Омского педагогического университета для студентов и участников Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ прошел мастер-класс «Творческое мышление как основа развития личности». Спикером выступил Андрей Горячкин — режиссер фильма «ПЕД», снятого к 90-летию ОмГПУ. Его самые яркие проекты — «Лицо революции», «Тарская культурная аномалия», «Устроить сцену», «Свободное время».

На встрече слушатели узнали о том, как развивать свое творческое мышление. Спикер рассказал студентам свою историю успеха, поделился секретами и рабочими приемами, которые применяет в своей режиссёрской деятельности. Участники мастер-класса поделились идеями творческих проектов и получили советы по их реализации.

«Мастер-класс был очень полезным. Ведущий сразу расположил к себе, и встреча прошла на одном дыхании. Информация и лайфхаки по позиционированию себя в обществе на данный момент важны. После мастер-класса появились новые идеи для контент-плана ведения группы нашего студенческого сообщества. Благодарна организаторам за новый и полезный материал, которым я обязательно буду пользоваться», — рассказала главный редактор Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ Арина Шульц.

«Участие в мастер-классе очень меня вдохновило. Я, как творческий человек, создающий свои проекты, всегда стремлюсь узнавать что-то новое для себя и находить мотивацию в неожиданных местах. Понравилась подача материала спикером. Получила много полезной информации, которую буду использовать при реализации своих амбициозных идей», — отметила студентка Университетского колледжа ОмГПУ Софья Ивашкина.

Добавим, что студенты ОмГПУ активно повышают свои знания и навыки в области медиа. Накануне участники Объединенного студенческого пресс-центра Алина Копейкина, Камилла Ниязова и Софья Лукина провели творческую встречу со студентами и рассказали о медиафоруме «Медиа на 360».