Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла конференция «Образование, управление и экономика будущего»

В ОмГПУ прошла конференция «Образование, управление и экономика будущего»

16.11.2023

В ОмГПУ на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма состоялась XI студенческая научно-практическая конференция «Образование, управление и экономика будущего». Участниками конференции стали более 50 школьников и студентов омских вузов.

Работа конференции прошла по трём секциям: «Образование — шаг в будущее», «Управление социально-экономическими системами и организациями» и «Драйверы экономического роста». Исследования участников направлены на выявление ориентиров и драйверов профессионального развития человека в ходе инновационных изменений.

«Для меня участие в научной конференции — это отличная возможность рассмотреть и обсудить самые разнообразные темы, обменяться мнениями, открыть для себя новое и презентовать результаты собственного исследования. На конференции были рассмотрены работы по вопросам экологии, образования, туризма и инноваций. Было интересно послушать доклады других участников», — поделилась студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Анастасия Кривошеина.

«Всегда интересно слушать доклады студентов и углубляться в проблематику их исследований. Все ответственно подошли к своим работам, что не может не радовать опытного участника конференций вроде меня. Проведение научных конференций среди студентов помогает расширить кругозор и по-другому взглянуть на уже известные вещи», — отметила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Виктория Жиляева.

Добавим, что по итогам конференции представленные доклады будут опубликованы в студенческом научном электронном журнале ОмГПУ Ratio et Natura.