Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели итоги регионального конкурса методических разработок «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании»

20.11.2023

В ОмГПУ завершился региональный конкурс «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании». Инфографика — это графический способ подачи данных, цель которого — чётко и доступно преподносить сложную информацию.

Участниками конкурса стали педагоги и студенты из Королева, Ноябрьска, Омска, Перми и Тарко-Сале. Они представили 45 методических разработок, ориентированных на детей, родителей и педагогов. Среди них — памятки, опорные схемы, методические и аналитические материалы, тематические плакаты и многое другое.

«Инфографика способна не только организовать большие объёмы информации, но и более наглядно показать соотношение предметов и фактов во времени и пространстве. Она широко применяется во многих сферах, в том числе и в образовании. Разнообразие, нестандартный творческий подход, красочность и в то же время лаконичность — особенности работ этого года. Благодарим участников за замечательные разработки, а экспертов — за справедливые и аргументированные оценки», — отметила куратор конкурса, руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

Победители и призеры в номинации «Методическая разработка педагога»:

1 место — Оскирко Лилия Андреевна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Тарко-Сале), Яскина Ольга Александровна (ОмГПУ), Чащина Надежда Прокопьевна и Ефименко Любовь Сергеевна, Габдулина Ксения Сергеевна (БДОУ г. Омска «Детский сад № 283 комбинированного вида»)

2 место — Пшембаева Гаухар Маратовна (БДОУ г. Омска «Детский сад № 375 комбинированного вида»), Яскина Ольга Александровна (ОмГПУ)

3 место — Госсен Валентина Яковлевна (МБОУ «Солнцевская средняя общеобразовательная школа» Исилькульского района Омской области), Щербачева Татьяна Альбертовна (БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка —детский сад № 96»), Савченко Анастасия Викторовна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Ноябрьск), Ленинг Лидия Александровна (МАОУ «Лицей № 19» г. Королёв)

Победители и призеры в номинации «Методическая разработка обучающегося учреждения среднего профессионального/высшего образования»:

1 место — Ровенская Вероника (ОмГПУ), Корумбаева Сабина (ОмГПУ), Попова Ирина (ОмГПУ), Терджанян Ани (ОмГПУ)

2 место — Власова Даяна (ОмГПУ), Елдашова Илона (ОмГПУ), Михайлова Евгения (ОмГПУ), Богачева Елена (ОмГПУ), Яковлева Елизавета (ОмГПУ), Мухаметжанова Аяжан (ОмГПУ)

3 место — Калинина Ульяна (ОмГПУ), Калло Юлия (ОмГПУ), Малетина Анна (ОмГПУ), Познякова Алина (ОмГПУ), Рахматулина Елизавета (ОмГПУ), Моисеенко Эвелина (ОмГПУ).

Распоряжение об оформлении электронных сертификатов, дипломов и благодарностей.