Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ более 160 человек написали экологический диктант

В ОмГПУ более 160 человек написали экологический диктант

20.11.2023

Сегодня в ОмГПУ прошла всероссийская акция «Экологический диктант». В ней приняли участие более 160 человек. Экодиктант — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Участники акции ответили на 25 вопросов.

«Экологический диктант проводится в нашей стране уже пятый раз. Акция становится более масштабной. С каждым годом проблемы экологии всё острее и острее, и, если мы сейчас не будем о них задумываться и каждый житель нашей планеты не будет вести экологичный образ жизни, мы увидим ухудшение этой повестки. Нам всем нужно знать проблемы экологии и вовлекаться в их решение. Экологический диктант ежегодно пишут большое количество россиян. Мы очень рады, что наш университет поддерживает экологическую повестку», — подчеркнула в приветственной речи и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

«Как будущий эколог, я осознаю всю ответственность за состояние окружающего мира. Надеюсь, что в последующие годы на данное мероприятие будут приходить еще больше людей и все они начнут заботиться об экологии», — отметила студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Анастасия Вахрушева.

Студентка Университетского колледжа ОмГПУ Полина Кульченко рассказала, что текст экологического диктанта оказался информативным и актуальным. «Участвуя в акции, я еще раз задумалась о важности экологического сознания», — подчеркнула Полина.

Добавим, что накануне в ОмГПУ более 200 омичей написали географический диктант. Международная просветительская акция направлена на популяризацию географии. За 45 минут участники ответили на 40 вопросов по географии России.