Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ идет Неделя географии

В ОмГПУ идет Неделя географии

20.11.2023

В Омском педагогическом университете проходит Неделя географии. Накануне в ОмГПУ омичи написали географический диктант, а сегодня кафедра географии и методики обучения географии совместно со студентами факультета естественнонаучного образования провели игру «Орёл и решка».

Участники игры на каждой станции подбрасывали монетку и выполняли задания. Если выпал орёл, то задание было сложным, а если решка, то легким. Студенты сопоставляли названия блюд с изображениями, выбирали ингредиенты национальных блюд, соотносили числа и факты, сопоставляли факты о разных странах, раскрашивали флаги стран и многое другое.

«Неделя географии в ОмГПУ проходит по инициативе студентов. Нас ждет очень насыщенная программа: в течение пяти дней на больших переменах будут проходить интерактивы и игры. Хочется, чтобы студенты интересовались географией и позиционировали наш вуз как одно из значимых мест, где молодежь получает ценные знания, общается, дружит и проводит интересно время», — отметил доцент кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Виталий Демешко.

Все мероприятия на Неделе географии пройдут в главном корпусе ОмГПУ.

·         21 ноября — интерактив на первом этаже в холле в 12:10 и игра для студентов омских вузов «Где логика?» в 16:30

·         22 ноября — интерактив на первом этаже в холле в 12:10

·         23 ноября — интерактив на первом этаже в холле в 12:10

·         24 ноября — День номенклатуры и закрытие Недели географии

Также всю неделю в ОмГПУ будет проходить фотоконкурс. Участникам нужно запечатлеть достопримечательности и значимые географические места города Омска.