Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ открылась выставка «АРТ-Перекресток»

В ОмГПУ открылась выставка «АРТ-Перекресток»

22.11.2023

Накануне в ОмГПУ на факультете искусств прошло открытие XII областной выставки-конкурса «АРТ-Перекресток». Её участниками стали педагоги организаций основного общего и дополнительного образования Омской области.

По словам декана факультета искусств Андрея Сухарева, конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала педагогов дополнительного образования, учителей общеобразовательных школ и воспитателей детских садов всего региона. В этом году на выставке впервые представлены работы декоративно-прикладного творчества.

«Эта выставка практически единственная для учителей общеобразовательных школ, в том числе непрофильных преподавателей. Многие представленные работы очень искренние», — добавил декан факультета искусств Андрей Сухарев.

Выставка в учебном корпусе ОмГПУ № 2 и в выставочном пространстве Института развития образования Омской области продлится до 1 декабря. Торжественное закрытие и подведение итогов конкурса пройдет 1 декабря. На церемонии закрытия будут подведены итоги конкурса и определены авторы лучших работ.