Главная • Новости • Студентка ОмГПУ стала призером международного конкурса «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития»

22.11.2023

Накануне стали известны итоги международного конкурса научно-исследовательских работ и проектов «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития». Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Дарья Иванова представила свою исследовательскую работу «Доступность инклюзивного образования в странах Африки как направление сотрудничества в рамках ЦУР» и стала призером конкурса.

«Участие в конкурсе всероссийского масштаба дало возможность приобрести бесценный опыт, который в дальнейшем буду применять и учитывать при подготовке работ. Выражаю благодарность научному руководителю Оксане Витальевне Якубенко за всестороннюю помощь при написании исследовательской работы», — отметила Дарья Иванова.

Эксперты высоко оценили работу Дарьи и пригласили ее принять участие во II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии. Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход». Цели устойчивого развития (ЦУР) — это подход к сохранению цивилизации путем поддержания ключевых систем природы и систем человеческого общества в состоянии стабильности и взаимных эволюционных изменений.

Добавим, что накануне в Новосибирске завершилась региональная студенческая олимпиада по искусству «Образ». Участниками творческого состязания стали студенческие команды из семи вузов. По итогу олимпиады в номинации «Живопись» второе место заняла студентка факультета искусств ОмГПУ Елизавета Дмитриева, а в номинации «Фотография» второе место занял студент факультета искусств ОмГПУ Артём Солданайс.