Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ стала призером всероссийской научно-практической конференции

Студентка ОмГПУ стала призером всероссийской научно-практической конференции

23.11.2023

Накануне в Кемеровской области прошла XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Образование. Культура: актуальные проблемы и практика решения». Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Виктория Жиляева выступила на конференции с докладом «Возможности реализации федерального проекта „Кадры для цифровой экономики“» и заняла третье место.

Вместе с научным руководителем, доцентом кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Олесей Гешко Виктория исследовала результаты реализации национальной программы «Цифровая экономика» в том числе на примере Омской области, а также эффект включенности омских университетов в подготовку ИТ-специалистов.

«Меня очень порадовало, что на конференции были представлены разнообразные направления исследований и рассматривались работы на современные вопросы. Хорошо, что участники конференции задумываются над актуальными проблемами и движутся к их решению. Много исследований было посвящено демографическому оттоку населения из Сибири, и студенты предлагали интересные варианты решения этой проблемы», — рассказала Виктория Жиляева.

Добавим, что накануне студенты ОмГПУ стали призерами и победителями XI Международной научно-практической конференции «Безопасность городской среды»