Главная • Новости • Шесть преподавателей ОмГПУ выиграли путевки от проекта «Больше, чем путешествие»

24.11.2023

Осенью преподаватели ОмГПУ принимали участие во Всероссийской акции «Поделись своим знанием» и читали просветительские лекции школьникам, студентам и  педагогам. По итогам акции активные лекторы получат путевки от проекта «Больше, чем путешествие» и отправятся в 3-4-дневное путешествие по Сибирскому федеральному округу.

Так, наград были удостоены шесть преподавателей ОмГПУ: доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Юлия Марус, доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования Татьяна Баракина, доцент кафедры педагогики Светлана Никитина, доцент кафедры педагогики Ольга Парц, доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Павел Полещук и специалист по учебно-методической работе факультета иностранных языков Юлия Афонькова.

Светлана Никитина провела для школьников семь тематических лекций на различные темы. К примеру, для участников Всероссийского форума лидеров ученического самоуправления «Вектор УСпеха» в Международном детском центре «Артек» она провела лекции и тренинги, посвященные развитию мягких навыков, деловой коммуникации, информационной грамотности, управлению временем и управлению коллективом.

Татьяна Баракина провела четыре лекции для студентов ОмГПУ и педагогов детского сада. «Очень люблю Сибирский федеральный округ и с огромным удовольствием съездила бы в Барнаул, Красноярск или Иркутск к своим друзьям и коллегам», — рассказала Татьяна Баракина.

Юлия Марус провела просветительские лекции по использованию личных кабинетов на различных платформах: от кабинета на сайте «Движения Первых» и «Большой перемены» до личных кабинетов налогоплательщика на Госуслугах.

«Моя давняя мечта — путешествие на Байкал. Не уверена, что этот маршрут будет среди предлагаемых, но буду рада поехать в любое путешествие, поскольку наслышана о том, как здорово и интересно организует свои туры АНО „Больше, чем путешествие“», — отметила Юлия Марус.

Добавим, что  с 1 сентября по 14 октября 2023 года акция «Поделись своим знанием» от Российского общества «Знание» охватила все регионы России. В нашей стране провели более 4 тысяч лекций с охватом более 125 тысяч слушателей.