Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ обсудили с учителями модернизацию профессиональной подготовки

01.11.2023

Накануне преподаватели кафедры физического воспитания ОмГПУ совместно с педагогическим коллективом омской школы № 93 провели открытый педагогический совет в форме научной дискуссии «Профессиональная подготовка учителей к решению вопросов повышения качества учебной деятельности школьников на основе модернизации дидактических коммуникаций».

26 участников круглого стола обсудили актуальные вопросы школьной практики. Открыла заседание директор школы Екатерина Витальевна Тевс. Она выделила стратегические направления модернизации профессиональной деятельности учителей-предметников и отметила своевременность совместных действий педагогов университета и школы в решении проблемных вопросов обучения школьников.

Доценты кафедры физического воспитания ОмГПУ Неля Сергеевна Ниясова и Элла Салимчановна Кульмаметьева подготовили материал для обсуждения в области мотивации научного творчества школьников на основе удовлетворения индивидуальных нужд когнитивного ряда. Учителя-предметники Татьяна Михайловна Лукьянова, Елена Николаевна Харькова и Андрей Петрович Ефимов подготовили выступления с обобщением личного опыта педагогического сопровождения учебного процесса обучающихся разных возрастных групп.

Научная дискуссия активизировалась вокруг вопросов управления процессом мотивации личности, где учителя обращали внимание на эффективность педагогических приёмов построения индивидуальных маршрутов и творческого подхода к конструированию учебных ситуаций.

Добавим, что в завершение подготовлена Резолюция открытого педагогического совета школы.

Кафедра физического воспитания