Главная • Новости • Репортажи • Академические четверги в ОмГПУ

Академические четверги в ОмГПУ

04.12.2023

В ОмГПУ продолжается проект «Академические четверги». Тема нового вебинара – «Лучшие практики Олега Янковского — абсолютного победителя всероссийского конкурса „Учитель года России — 2023“». Участниками международного вебинара стали 207 педагогов из 23 регионов РФ, а также из Казахстана, Армении, Таджикистана и Республики Беларусь.

Учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы при Посольстве России в Иране (г. Тегеран), победитель конкурса «Учитель года России — 2023» Олег Янковский поделился свои успешным опытом. Он рассказал, как искусственный интеллект может помочь детям находить речевые и орфографические ошибки, как мемы могут стать способом рефлексии на уроках, а также как применить формат компьютерных игр при изучении произведения Павла Бажова «Хозяйка Медной горы».

«Я хотел рассказать всем о том, как современная жизнь сама подсказывает формы работы на уроке. Я интересуюсь всем, что меня окружает, неравнодушен к любым знаниям, даже не из моей предметной специализации. Всё, что я нахожу любопытным, стараюсь привносить в свои уроки, преломить к своему предмету, это полезно и важно. Когда мы чем-то искренне заинтересованы, это позволяет создать ту искру, которая поможет хорошо преподавать свой предмет», – отметил Олег Янковский.

Добавим, что «Академические четверги» входят в программу стратегического развития Омского педуниверситета и реализуются в проекте «Региональное позиционирование и интеграция ОмГПУ». Ключевыми темами проекта становятся социально значимые вопросы в сфере образования. Участниками вебинаров могут стать выпускники вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, родители, старшеклассники, представители органов исполнительной и законодательной власти.

Распоряжение о выдаче сертификатов.