Главная • Новости • Выпускник ОмГПУ избран проректором по развитию Азовского государственного педагогического университета

06.12.2023

Накануне на должность проректора по развитию Азовского государственного педагогического университета был назначен выпускник ОмГПУ Михаил Любчиков. В 2014 году Михаил окончил философский факультет ОмГПУ.

«Безмерно благодарен Омскому педагогическому университету за знания, которые мне удалось получить от педагогов и руководителей вуза во времена моего обучения, — отметил Михаил Любчиков. — Я поступил на философский факультет ОмГПУ в 2010 году и с того момента не встречал такой качественной системы погружения первокурсников в студенческую среду, передачи ценностей и наследия факультета от одного поколения студентов другому.

С первого дня учёбы в нас бережно вкладывали понимание того, что такое университетская, факультетская семья. Культурологи, конфликтологи, философы — все студенты были объединены под крылом одного факультета. У руководства нашего факультета из года в год получалось делать из нас настоящую семью.

Присоединившись к команде АГПУ, я планирую объединить весь тот опыт, который получил, работая в федеральных проектах со всеми регионами страны. Развитие университета, конечно же, будет основано на том, что меня особенно сильно удивляло в моём факультете Омского университета, — создание тёплой семейной атмосферы. По моему личному мнению, студенты Азовского педагогического университета, да и вообще люди из новых регионов, нуждаются в этом тепле и заботе со стороны нашего государства. Совместные усилия необходимо направить на знакомство сотрудников и студентов АГПУ со всеми перспективами, проектами развития, всем спектром того, что может предложить „Большая Россия“. Уверен: благодаря людям, у которых мне посчастливилось перенять бесценные знания и навыки в образовательной сфере, мы сможем внести свой вклад в развитие АГПУ и его главной ценности — людей.

В нашей стране веками закладывалась система педагогического образования. Взаимодействие и дружба с крупнейшими педагогическими университетами, находящимися в ведении Минпросвещения России, — ещё один стратегический вектор развития АГПУ. Только благодаря совместной работе и коллективным усилиям, направленным на обучение педагогов, возможно добиться столь амбициозных целей».

Добавим, что накануне выпускник ОмГПУ Михаил Гурин назначен первым заместителем главы Администрации города Губкинского.