Главная • Новости • В Омске подвели итоги Года педагога и наставника

В Омске подвели итоги Года педагога и наставника

08.12.2023

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Сегодня подвели итоги года и вручили заслуженные награды тем, кто своим трудом воспитывает будущих учителей, строителей, космонавтов, врачей, защитников Отечества.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко наградил благодарственными письмами коллектив Омского государственного педагогического университета, а также профессора кафедры математики и методики обучения математике ОмГПУ Виктора Далингера.

«Сфера образования – одна из самых важных и быстроразвивающихся отраслей в нашей стране. Год педагога и наставника открыл команде ОмГПУ новые горизонты. Педагогический коллектив нашего университета, студенты, выпускники приняли активное участие в самых разных мероприятиях федерального и регионального масштаба, инициировали несколько успешных проектов, которые, я уверена, будут жить и в последующие годы. Наш университет показал сплоченную командную работу, заинтересованное в профессиональном продвижении сообщество студентов и преподавателей. Мы учим учиться, развиваться и строить дальнейшую карьеру в образовании на благо региона и страны», — отметила Наталья Макарова.

Добавим, что Год педагога и наставника был богат на победы и успехи студентов и педагогов нашего вуза. Накануне в Екатеринбурге завершился финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». По итогам конкурса 10 студентов стали победителями, в том числе и аспирантка кафедры педагогики ОмГПУ Октябрина Берёзкина.