Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ презентовали наш университет на выставке-форуме «Россия» в Москве

11.12.2023

Накануне студенты нашего университета Анна Нижерадзе и Георгий Спивак рассказали участникам выставки «Россия» на ВДНХ в Москве о возможностях ОмГПУ, его достижениях и традициях, а также преимуществах педагогических профессий. Вместе с нашими студентами на выставке работали представители других университетов Омска.

К презентационной площадке ОмГПУ подходило много участников выставки, среди них были и выпускники прошлых лет, которые оставляли много теплых слов в адрес своей альма-матер. Ребята для всех гостей площадки провели презентацию нашего университета и подарили призы с символикой ОмГПУ.

«Это уникальная возможность рассказать о родном университете на всю Россию! Участники и зрители выставки с радостью подходили к нашему стенду: знакомились и спрашивали про ОмГПУ», – отметила студентка факультета психологии и педагогики Анна Нижерадзе.

«Мы рассказывали о специфике учебы в ОмГПУ, наших традициях, успехах и достижениях. А еще нашей целью было мотивировать жителей России выбрать Омск в голосовании за молодежную столицу», - поделился студент факультета истории, философии и права Георгий Спивак.

Напомним, что на звание молодежной столицы России в 2024 году претендуют Москва, Мурманск,  Красноярск, Владивосток и Омск. В молодёжной столице  для активистов со всей страны (https://dom.fadm.gov.ru/vote/) будут проходить крупные федеральные конкурсы и фестивали. Проголосовать за Омск можно до 20 декабря на сайте Дома молодежи.