Главная • Новости • Новый литературный подкаст от одного из лучших филологов Омска

Новый литературный подкаст от одного из лучших филологов Омска

12.12.2023

Накануне вышел в свет новый литературный подкаст «Публичные лекции в Омском музее книги»  от одного из лучших филологов Омска, кандидата филологических наук и доцента кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Надежды Владимировны Проданик.

В первом выпуске  Надежда Владимировна поделилась увлекательным и редким материалом, посвящённым русской книжной культуре XIX века. Как относились к чтению люди того времени? Почему книга – это «друг», «собеседник» и «пища для ума»? Почему лирикам XIX века пришлось учиться «языку любви» у женщины? Все ответы – в подкасте!

«Публичные лекции в Омском музее книги» – совместный проект Омского педагогического университета, Пушкинки и Омского государственного университета, благодаря которому омские филологи-учёные делятся своими знаниями и опытом со всеми, кто жаждет новых открытий в мире литературы.

Послушать первый выпуск подкаста «Публичные лекции в Омском музее книги» можно по ссылке: https://clck.ru/3755j3

Добавим, что 13 декабря, состоится второй выпуск подкаста с лекцией доцента кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Аллы Владимировны Подворной на тему «Особенности поэтики Иннокентия Анненского».