Главная • Новости • Преподаватель ОмГПУ стал экспертом Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

19.12.2023

Накануне состоялся областной вебинар по вопросу подготовки участников к региональному этапу Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В онлайн-встрече приняли участие педагогические работники из 10 муниципальных образований Омской области. Доцент кафедры педагогики Ольга Парц выступила в качестве эксперта. Вместе с участниками конкурса она рассматривала типичные ошибки в подготовке конкурсных работ. В конкурсе принимают участие педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

«Очень приятно и значимо, что работников ОмГПУ из года в год приглашают в качестве экспертов конкурса. Это говорит о проявленном доверии. Для выявления типичных ошибок в основном рассматривались работы прошлого года, но в то же время видна динамика конкурсных работ более ранних лет», – рассказала Ольга Парц.

Добавим, что конкурс проводится Русской православной церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.