Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ завершает работу Лаборатория педагогической механики и звука

В ОмГПУ завершает работу Лаборатория педагогической механики и звука

19.12.2023

В Омском педагогическом университете завершает работу Лаборатория педагогической механики и звука. Этот проект студентки факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерины Балашовой стал победителем конкурса микрогрантов Росмолодёжи.

Накануне для участников проекта прошел четвёртый мастер-класс. Эксперт по стилю Мария Челядинова поделилась с участниками мастер-класса полезной информацией о том, как стоит выглядеть педагогу.

«Мастер-класс по стилю мне очень понравился. Внешний вид учителя — это первое, на что обращают внимание ученики и их родители. Поэтому педагог должен знать, как выглядеть стильно и в то же время уместно. Мария Сергеевна рассказала об основных критериях формирования базового гардероба, которые подойдут для представителей любой профессии. Я узнала, какие образы подойдут моему типу фигуры, и обязательно применю полученные знания на практике», — отметила студентка филологического факультета Камилла Ниязова.

Добавим, что за время обучения в проекте «Лаборатория педагогической механики и звука» студенты освоили шесть обучающих модулей. По итогу участники проекта смогут быть консультантами при проведении подобных программ, а также будут обучать будущих учителей по пройденным темам.