Главная • Новости • Репортажи • Французское Рождество на факультете иностранных языков

Французское Рождество на факультете иностранных языков

22.12.2023

21 декабря на факультете иностранных языков состоялось празднование французского Рождества. Ежегодно в этот день на кафедре французского языка царит атмосфера праздника, волшебства и приятных сюрпризов!

Группы всех курсов включились в подготовку праздника. Ребята показали творческие номера, исполнили песни на французском языке. Студенты третьего курса провели рождественский флешмоб, а пятикурсники подготовили викторину о традициях празднования Рождества и Нового года во Франции. Также ребята приготовили традиционные рождественские блюда, которые обязательно есть на столе у французов.

В конце праздника студенты обменялись рождественскими открытками, которые они сделали своими руками, поздравили друг друга с наступающим Новым годом и спели новогоднюю песню на французском языке.

Joyeux Noël!

Кафедра французского языка